Консультация терапевта /

Онемение конечностей — вопрос №1424507

Пять дней назад начала неметь левая нога,затем через день онемение левой руки(ощущение будто бегут мурашки)Невролог назначил мрт,по мрт никаких отклонений нет,назначила Мекидол,фенибут.Но ничего не проходит появилась тянущая боль на обеих ногах за коленом,и очень тяжелые руки до локтя.Ночью также сохраняется онеменение.Куда обратится,что проверять,что это может быть?!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Результаты прикрепите?
Препараты группы Б( комбилипен в уколах 10 дней),
Магний цитрат( месяц ).
Витрум комплекс хороший.
Массаж шейно-воротниковой зоны и всей спины. 10 дней курс.
Гимнастику делаем дома.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, прикрепила.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заподозрить проявления нейропатии.
Также рекомендую исключить дефицит микроэлементов, сдать анализы на калий, магний, ферритин, витамин Д.
Начать прием неробиона по 1 таб. х 3 раза в день, в течении месяца.
При отсутствии улучшений обратиться на прием к неврологу повторно, обсудить направление на энмг верхних и нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте, Виктория.

К неврологу обратиться.
Пока вам от нейропатии:
1)Витамины группы В- нейромультивит или комбилипен 1т *3 р/д на месяц.
2)Фенибут продолжайте.
3) Препараты магния- магнеВ6/магнелис/магнерот- 1 т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, такая симптоматика характерна при недостатке витаминов В и магния. Рекомендую анализ крови на дефициты минералов и витаминов В , Д. Сейчас курсом Берокка-плюс и любой препарат или БАД с магнием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Проводить ЭНМГ. При нарушении проводимости, повторная консультация невролога или нейорфизиолога.
Лечение Нейробион 1т*3р/день, Тиограмма 600 мг/сут, Ипидакрин 20мг*3р/сут, 1 мес.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Ничего не случилось чрезмерного?
Как вы спите?
И помогут здесь только антидепрессанты.Бринтелликс например 10 мг утро на 3-6 месяцев