Консультация офтальмолога /

Роговица эрозия — вопрос №1424569

Здравствуйте, предыдущий вопрос закрыли ) пишу в новом . Меня выписали сегодня , сделали последнии уколы и выдали рекомендации!
В левый глаз ( который болел ) продолжить еще окомистин 5 дней , и еще новые капли Бромфинак 14 дней по 1 капли !

В оба глаза - хилопарин комод 4 раза в день пол года , гель натрия глюконад - Визмед гель 0.3 на ночь в оба глаза пол года !

Внутрь Валоцикловир !
10 дней по 2 таблетки 2 раза в день
10 дней по 1 таблетки 3 раза в день
10 дней по 1 таблетки 2 раза в день
10 дней по 1 таблетки 1 раз в день !

Действительно ли так долго надо принимать данный препарат ?
Я собираюсь в отпуск на море с мужем и ребенком , когда можно плавать уже и загорать ? И можно ли с этими препаратами выпить алкоголь ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Офтальмолог
Здравствуйте!Рекомендации хорошие,я с ними согласна.Валоцикловир обязательно пропить долгим курсом,повреждение роговицы было большое.Алкоголь можно,а вот купаться нежелательно,все же роговица еще не восстановилась полностью,может присоединиться инфекция.Как минимум 2 недели от полного заживления должно пройти.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ ! Буду пить ! А полное заживление считать потом когда ? Через сколько сходить к окулисту посмотреть ? Я уже пойду по месту жительства в поликлинику !
Подскажите пожалуйста еще , капли новые прописали Бромкинак, они вместо чего то мне их прописали ? Или они другого действия ? Это не антибиотик ? У меня аллергия на антибиотики ((
И на ночь это просто для увлажнения ? Я правильно понимаю ?
Офтальмолог
Броксинак-противовоспалительные из нестероидной группы.Полное заживление-когда глаз будет полностью спокоен,роговица без отека и полностью эпителизирована,это проверит врач,пусть даже и в поликлинике.На ночь-да,это увлажняющий гель,днем вам прописали капли,а ночью гель,чтобы он дольше действовал,пока спите.
Клиент
Анна, я капала все эти дни окомистин и еще офтальмоферон , видимо убрали офтальмоферон и добавили другие !
На ночь этого будет достаточно ? Я раньше вита пос мазала !
Это все не вредно для организма ?)
Офтальмолог
Витапос тоже на ночь подойдет,мне он даже больше нравится.Это все не вредно,это необходимо для вашего лечения.
Клиент
Анна, вот мне вита пос хорошо раньше помогал очень , но я прекратила месяца 3 как мазать (((( до этого каждый вечер перед сном ! Я поняла, спасибо большое вам за ответы ! Я очень переживаю когда что то новое принимать надо , как вот эти новые капли ! Я аллергик очень сильный ! И руки опухали , и ноги , крапивница очень часто , в больнице лежала ! У меня даже холодовая крапивница есть , на влажный ветер реакция ! Я на диете , много из продуктов чего нельзя ( по этому переживаю (
Офтальмолог
Можете оставить и витапос вместо визгеля.Не переживайте,сейчас главное восстановить глаз.Все будет хорошо!
Клиент
Анна, надеюсь броксинак не даст реакции новой не какой ! У нас отпуск скоро , обидно конечно !
Офтальмолог
Не даст.Главное,что вы успешно выздоравливаете!
Клиент
Анна, еще и эпидемия ветрянки у нас в садике и в нашем жк! А мы с сыном не болели ( плюс иммунитет снижен получается у меня
Офтальмолог
Ветрянка может себя повести непредсказуемо.Вполне возможно,что вы и не заразились.Возьмите с собой в отпуск жаропонижающие и Каламин,он хорошо снимает зуд высыпаний.
Клиент
Анна, здравствуйте) была сегодня у всех врачей в поликлинике , лор - все отлично , инфекционист дала направление на анализы дополнительные ! Осмотрела окулист , подтвердила лечение кроме каплей бромфинак, сказала что глаз вообще в хорошем очень состоянии и если не будет беспокоить не чего капать не надо этими каплями , только окомистин еще 5 дней и увлажняющие которые капаю , плюс таблетки ! К ней через 2 недели !
Как вы считаете , раз она сказала не нужны эти капли , не капать ?
Офтальмолог
Здравствуйте!Раз она сказала,что все хорошо-можно их не капать.
Клиент
Анна, спасибо вам большое за поддержку и все ответы !
В целом с глазом все хорошо , общее состояние так себе , видимо закончилось уколы , и восстанавливается организм , слабость сильная , кожа как менее чувствительная , как во сне все ) надеюсь быстро восстановится нормальное состояние )
Офтальмолог
Восстановится конечно.В отпуске еще отдохнете и вообще все будет хорошо:)
Клиент
Анна, воды буду больше пить , может зарядку начать делать ?) чтобы пришло все в норму ?) что то еще посоветуете ?)
Клиент
Анна, вообще примерно 2-3 дня после уколов в себя приходит организм и нервная система ? Или сколько ?
Офтальмолог
Дней 5-7,я бы сказала.По поводу зарядки-нет,не напрягайте организм,наоборот старайтесь побольше отдыхать и спать,по возможности.И в питании побольше белка.
Клиент
Анна, 5-7 дней 😅 не люблю такое состояние , внимание не сконцентрировать нормально , чувство беспомощности ) но не чего не поделать , буду терпеть )
Офтальмолог
Чем больше отдыхаете-тем быстрее пройдет:)
Клиент
Анна, спасибо , я еще думаю может это от того что вчера вкололи 8 мг и прекратили , не стали снижать , получается кололи все время по 12, потом 1 день 8 и все
Офтальмолог
Да нет же,никакого синдрома отмены:) не успели ваши надпочечники еще перестроиться,на это нужен как минимум месяц,такое количество уколов никак не скажется на вашем гормональном фоне.