Консультация гинеколога /

Боль в паху и внизу живота справа. — вопрос №1424958

Здравствуйте, беспокоят боли в районе лобка, иногда боль справа, отдаёт в поясницу и зуд, ходила в гинекологу, выявили молочницу, но врач сказала что боли не из за этого, сделала УЗИ малого таза, ни чего не нашли.

Возраст: 35

Хронические болезни: Есть эрозия шейки матки

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. На какой день цикла появились боли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль появилась пол года назад, сначала не сильная, поэтому я не помню на какой день цикла.
Гинеколог
Вас консультировал невролог?
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Боли не связаны с гинекологией. Вам нужно проконсультироваться с неврологом для исключения его патологии. Пройти УЗИ мочевого пузыря и проконсультироваться с урологом.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
По Узи гинекологическую патологию действительно не описывают. Кист, миом и прочих отращиваний, которые могли бы давать боль - нет.
Возможно причина не гинекологическая. Если боли в области лобка, стоит исключить в том числе цистит. Сдать общий анализ мочи, сделать Узи мочевого пузыря и почек. Сбоку боли могут наблюдаться и со стороны кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Анна, цистит был, я его вылечила, анализ мочи чист, а боли так и есть
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, нужно значит дальше обследоваться. Как боль связана с циклом?
Клиент
Анна, во время овуляции сильнее, и после менструации.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, во время овуляции и после узи проводили? Возможно формировалась киста?
Клиент
Анна, УЗИ делала после овуляции
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, имею в виду на фоне боли. По приложенному узи все совершенно нормально. Если оно было на фоне жалоб - то ищем не гинекологическую патологию. Гастроэнтеролог консультировал Вас?
Клиент
Анна, нет, у гастроэнтеролога не была
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, желательно проконсультироваться конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли больше связано с неврологией, проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Так как по УЗИ у Вас всё хорошо со стороны женских половых органов, боли вероятнее всего неврологического характера,поэтому Вам необходимо проконсультироваться у невролога. По фемофлору скрину выявлена только условно-патогенная флора, так как у Вас есть жалобы на зуд, рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней вагинально.