Консультация нефролога /

Почки на гв — вопрос №1426064

Здравствуйте. 4 месяца назад были роды. Сейчас ноющая и тянущая боль в районе почек. Выпила парацетамол боль немного ушла. Что можно пропить на грудном вскармливании? Вманамнеще в детском возрасте был хр пиелонефрит. Потом диагноз был снят. Спасибо

Возраст: 35

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На данном этапе необходимо определить, имеет ли отношение к почкам болевой синдром, или же это поясничная дорсопатия, в пользу которой уменьшение болей после приема парацетамола. Учитывая в анамнезе наличие хронического пиелонефрита и перенесенных недавно родов, возможны оба варианта. В ближайшее время вам нужно выполнить обследование, которое поможет разобраться с вашим вопросом: общий анализ мочи с микроскопией осадка и УЗИ почек. Результат анализа мочи будет готов в течение дня, УЗИ сразу. Постарайтесь завтра все выполнить и прикрепите результаты к вашему вопросу. Объем терапии с учетом ГВ, и ее необходимость обсудим по результатам.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для понимания являются ли почки источником боли необходимо выполнить : общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Контроль температуры тела .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до одного месяца. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Далее по результатам.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза сдать общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. С учетом грудного вскармливании можно начать прием канефрона по 2 драже 3 раза в день 10 дней.