Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №1426384

Добрый день. Высокая температура у взрослого без симптомов 38-39 уже 5 дней , есть реакция на нурофен, аспирин , но хватает ха 6-7 часов , сделан снимок легких , легкие чистые . Больше симптомов нет . Что нужно сделать ? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Возраст: 63

Терапевт
1. ОАК ОАМ тест на COVID19
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Сдать общий анализ крови, мочи, ПЦР на ковид, биохимический анализ крови и СРБ - с этими данными обратиться очно к терапевту для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови
Срб
Общий анализ мочи
Пцр тест на коронавирус
Очная консультация терапевта для осмотра и аускультации лёгких и определения сатурации.
Начните принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обращаться с данными жалобами нужно на прием к терапевту.
В диагностических целях сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, с-реактивный белок, тест на коронавирусную инфекцию.
При необходимости доктор направит на исследования.
Принятый ответ
Терапевт
Олеся, добрый день!

В первую очередь в связи с длительно имеющейся температурой рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой ,СОЭ, СРБ , ОАМ.
Бессимптомную пневмонию с помощью рентгена Вы исключили.

Кровь покажет возбудителя инфекции, нужно сдать. потом можете либо очно сходить к терапевту, либо написать сюда.

По лечению:
1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- полезнее вдвойне!
2. Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
3. Сбиваем температуру вышеуказанными способами.
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое за комментарии , вопрос , а можете помочь перевести названия анализов на латынь ? Дело в том , что папа за границей в Италии , итальянцы не говорят на английском в глухой деревне , папа ни на каком , кроме русского и Гугл переводчика , страховая переводчика не предоставляет
Терапевт
orci sanguinis test cum leukocyte formulae

erythrocyte sedimentation rate

C-reactivum dapibus

urinae communis analysis
Клиент
Алена, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятна - вирусная инфекция.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, прокальцитонин), мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Лимфатические узлы нигде не болят?
Нужно сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой, кровь на С-реактивный белок и биохимический анализ крови.
Сейчас вам нужно принимать только симптоматическую терапию - при повышении температуры от 38 и выше парацетамол 1 таб, пить много воды до 1.5 л в сутки, витамин Д 14 капель внутрь каждый день.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно сдать общий анализ крови,с-реактивный белок чтоб определиться с дальнейшей тактикой