Консультация лора /

Результат мазка из горло — вопрос №1426775

Добрый день! Болит горло, второй месяц, был покашливание. Принимала антибиотик (аугументин, 5 дней), полоскания фурацилином, рассасывание ренгалина, фарингосепта. Недавно была у лор-врача, назначили анализ маска из горла+ОАК. Прикрепляю анализы, помогите расшифровать.

Возраст: 45

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в крови повышены эозинофилы- клетки аллергии. В мазке условно- патогенная Флора которая живет в норме в глотке, лечить ее не нужно.
У вас не бывает зуда в носу, чихания, длительной заложенности носа, бытовой или сезонной аллергии ранее не замечали?
Прикрепите фото горла по возможности
Клиент
Анна, аллергия есть, врач горло осматривал-рыхлое.
Детский ЛОР, ЛОР
На что замечали аллергию? Обследовались ли у аллерголога? Есть ли зуд в горле, сухой кашель? Прикрепите фото горла
Клиент
Анна, спасибо за ответ, перечисленных симптомов не было. Аллергия была эпизодично, кровь раньше не показывала. Планирую сдать кровь на аллергены. Фото горла не вижу целесообразным прикреплять-миндалены вырезаны. Со слов врача-чуть красное, рыхлое
Детский ЛОР, ЛОР
Вряд ли проблема напрямую исходит из горла, вероятно у вас так называемый аллергический фарингит исходя из анализа крови, желательно обратиться к аллергологу и выявлять причину проблемы и конкретные провоцирующие факторы.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Картина анализа крови больше вирусно-аллергическая. Нет признаков бактериальной инфекции.
Напишите как все началось? Знаете ли вы что-нибудь о вашей аллергии?
Клиент
Татьяна, добрый день, спасибо за ответ, миндальн нет, вырезаны. Аллергия беспокоило не часто, кровь не показывала . Буду сдавать кровь на аллергены .
ЛОР
Скорее проблема именно в этом, лучше проконсультироваться с аллергологом чтобы вы понимали на что именно сдать.
Вы уже принимали антибиотики, поэтому может более уверенно сказать что бактериальная инфекция тут не при чём.
ЛОР
Здравствуйте! В крови повышены эозинофилы, что говорит об аллергической природе .
Нос как у вас дышит ? Не бывает зуда, чихания ? Слизь стекает по задней стенке глотки?