Консультация венеролога /

Пятно на головке члена. — вопрос №1426927

Появилось какое-то странное небольшое пятно на основании головки члена с тонкой белой границей. Как-будто нарисовали маленький белый круг внизу головки, внутри круга цвет абсолютно нормальный как у всей головки. Секса не было с начала года.

Возраст: 33

Хронические болезни: Никаких

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото выглядит как потёртость. Сейчас рекомендую наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
На фото сложно сказать что это
Дефект ткани виден
Возможно после воспаления, мастурбации потертость , перенесенная вирусная инфекция
Сейчас рекомендую
- Аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- бепантен мазь или метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если не пройдет,, надо осмотреть в дерматоскоп
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💫
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть поствоспалительная гипопигментация, возможно ранее в этом месте было воспаление, потертость, микротравма и т.д
Какой-то серьёзной патологии на фото точно не видно и с ИППП не связано
Принятый ответ
Клиент
Александра, Спасибо Вам!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится как рубцовая ткань, возможно, как следствие механического воздействия или воспаления. Нужно понаблюдать. Сейчас наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 10 шт
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Благодарю!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс