Консультация хирурга /

Плоскостопие — вопрос №14274

Добрый день, мне 17 лет. У меня плоскостопие второй степени, почти 3 ( и артроз 1 степени). Я сейчас заканчиваю 10 класс и у меня остался один год до поступления, но чтобы поступить нужно получить в прописном категорию "А". И я бы хотел узнать возможно ли исправить плоскостопие(любым способом), чтобы сменить категорию с "Б-3" на "А".

Уролог, Венеролог
Здравствуйте, Илья. Исправить плоскостопие можно, существует ряд способов. Таких, как: ношение специальной обуви, использование ортопедических стелек, хотьба по неровной поверхности. Также необходимо делать специальные упражнения стопами ног каждый день: хотьба на носках, на пятках, на внешней и внутренней сторонах стоп. Если комплексно подойти к решению данной проблемы, то излечиться можно, но нужно упорно трудиться. Будьте здоровы!