Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на амброзию — вопрос №1427531

Здравствуйте уважаемые врачи!

В августе-сентябре у меня каждый год аллергия на амброзию, полынь, редко на подсолнечник.

Мой рост 1,77
Вес 105 кг

Посоветуйте, что капать в нос, глаза???
Может какие-нибудь уколы колоть???

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! по лечению аллергии на амброзию:
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
При аллергии на амброзию все нужно делать комплексно, тогда и ному, и глазам будет легче
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, а авамаис и опатанол только употреблять, недостаточно будет?
Клиент
Марина, Если у меня начинается аллергия в начале августа, то нужно начать капать в глаза и пшыкать в нос в середине июля, чтобы был накопительный эффект ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужны антигистаминные внутрь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, начинать нужно за 7-10 дней
Клиент
Марина, и принимать в течении 1-2 месяцев, когда у меня аллергия ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, весь период цветения
Клиент
Марина, ясно, а какие таблетки от аллергии не влияют на вождение автомобиля ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Меньше всего седативным действием обладает Аллегра
Принятый ответ
Клиент
Марина, ясно, спасибо!
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните с антигистаминных 1 месяц минимум, например Эбастин 10 мг (Зодак, Зиртек, Никсар, Супрстинекс). Если этого недостаточно для купирования симптомов, тогда в нос Назонекс (Авамис, Момат Рино), в глаза Опатонол (Лекролин, Аллергодил).
Клиент
Екатерина, и сколько по времени принимать всё это ?
Пульмонолог
Минимум 1 месяц.
Клиент
Екатерина, если аллергия к меня в августе, нужно заранее начать принимать препараты, за неделю до августа к примеру ?
Пульмонолог
За неделю таблетки можно начинать.
Клиент
Екатерина, а какие таблетки не влияют на вождение авто?
Пульмонолог
Последнего поколения антигистаминные (Эбастин, Никсар, Аллервей, Супрастинекс), не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Рома, здравствуйте!

Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.

Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс/Тафен Назаль, по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.

В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.

Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб/ 2р в день

При наличии бронхита, астмы, кашля, одышки к лечению добавьте Монтелар/Сингулар по 10 мг на ночь в течение 1-2 мес.

После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, умывайтесь чтобы убрать все аллергены.

Все это необходимо для облегчения симптомов и хорошего результата.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо!