Консультация акушера /

Гайморит при беременности — вопрос №1427645

Добрый день. Диагноз гнойный гайморит. Срок беременности 12 недель. Назначено лечение цефотаксимом внутремышечно. Безопасен ли этот препарат на данном сроке? Можно ли его заменить супраксом? Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!И Цефотаксим и Супракс безопасны при беременности.Эти антибиотики относятся к одной группе.Можно сказать,что они взаимозаменяемы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оба препарат безопасны для беременности и для малыша, можно выбрать любой из них.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты безопасны при беременности, добавьте препараты по типу линекса для кишечника, разница в приеме 2-3 часа.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При гнойном гайморите лучше колоть антибиотик, а не пить внутрь. Цефотаксим разрешен к применению при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот антибиотик можно во время беременности использовать. Инфекция намного опаснее. Начните лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти препараты одного ряда, при беременности назначаются, не противопоказаны. Но лучше все-таки отдать предпочтение внутримышечному введению, при гнойных процессах такие формы препаратов лучше помогают.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Оба препарата разрешены при беременности. Вы можете принимать любой из них