Консультация травматолога /

Есть ли показания к операции? — вопрос №1427939

Здравствуйте, получила перелом ноги 2 недели назад, наложен гипс, было рекомендовано сделать мрт, для того чтобы понять, что со связками, напугали что возможно будет нужна операция. Прикладываю результат исследования, скажите пожалуйста по этим результатам какой приблизительный прогноз

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🌿 Добрый вечер, Евгения

🌿 Прикрепите, пожалуйста, рентген-снимки здесь рядом с вашим вопросом
Клиент
Александр, рентген снимок к сожалению в травмпункте не выдали, приложу фотографии мрт
Ортопед, Травматолог
🌿 Есть ли показания к операции? ➡️ ➡️ ➡️ Не вижу абсолютных показаний для оперативного лечения

🌿 Сейчас Фиксация с снятие нагрузки на ногу, используя гипс и подмышечные костыли
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ перелом с повреждением связок.
Если не спортсмен то оперировать ненужно, такие разрывы срастаються за 6 нед.
Нужна гипсовая лонгетка или жесткий ортез сроком на 4-6 нед.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Плохо , что нет рентгенограмм. Однако перелом заднего края большеберцовой кости со смещением , поэтому показана операция - остеосинтез.