Консультация невролога /

Расшифровка пункции — вопрос №1428077

Добрый вечер!Уже полгода прохожу обследование из-за подозрения на РС,по МРТ есть очаги,контраст не накапливают,сегодня пришел результат пункции ,в заключении :выявлен следовой синтез LGg ( 2 тип синтеза),но в крови не обнаружен .Подтвеждает ли это диагноз?Прием в МОРС только через неделю…Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
Для рассеянного склероза как раз характерен 2 тип синтеза
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Второй тип синтеза характерен для рассеянного склероза. Анализ ликвора считается гораздо более информативным, чем анализ крови на олигоклональные антитела. При РС анализ крови на антитела может быть отрицательным.
Но только лишь по результатам анализа диагноз не ставится.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для Рассеянного склероза характерен 2 тип синтеза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. 2й тип синтеза характерен для рассеянного склероза, результат сыворотки и ликвора полностью соответствуют 2му типу синтеза. Плюс очаги , хоть и в неактивной фазе, характерны для РС.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте По результату пункции выявлен 2 тип синтеза ,но в крови не обнаружен кровь не считается информативным анализом для постановления диагноза .Подтвеждает ли это диагноз?2 тип синтеза свойственно диагнозу рассеянный склероз