Консультация дерматолога /

Не проходит сыпь — вопрос №1429177

добрый день! в апреле на ноге появилась яркая, незудящая бляшка диаметром около 1 см, пще потом 2 на мол железе , сходила к дерматологу, она предположила аллергию: тридерм, диета, фильтрум, фексадин результата не дали (только на ноге прошла), по сей день бляшки на грудинка стали огромные, желтоватые в центре, красные по бокам, периодически высыпают новые. Анализы крови, включая биохимию в норме (в мае были немного повышены лимфоциты, сейчас норма), была ещё раз у др доктора: крем комфодерм, однократно флостерон (гормон колоть не стала, почитав полочку, у меня сейчас и так стрессовое состояние из-за проблем в семье, побоялась усугубить). Доктор хочет таким лечением дифференцировать парапсориаз и лишай розовый... Лишай проходит, как пишут через 2-4 недели, у меня третий месяц и увеличение количества высыпаний. Что делать? Помогите, пожалуйста...

Возраст: 51

Хронические болезни: эрощивный гастрит, семейный повышенный холестерин

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оксана, вы с очагов на грибковую инфекцию сдавали соскоб и посев ?
На псориаз не похоже.
Необходимо отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и посев.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней.
Перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимию минимальную.
Клиент
Татьяна, да, 2 раза, отрицательно
Клиент
Татьяна, я же написала, кровь в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Оксана
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, грибок отриц, 2 раза с интервалом в месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь по этой схеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Визуально очаг не очень похож, но перед началом терапии гормональными препаратами необходимо исключить.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то можно будет наносить мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней тонким слоем.
Затем переход на крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса.
Внутрь: при зуде табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте, если соскоб будет +.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или мазь Ям 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, отрицательно микоз, 2 раза сдавала
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Грибок, скорее всего (микоз). Желательно сдать соскоб на грибы. Если нет возможности, наносите противогрибковый препарат широкого спектра Экзодерил крем 2 раза в день 2 недели
Все нижнее белье, полотенца нужео простирать при высокой температуре и прогладить с паром изнутри
Принятый ответ
Клиент
Марина, отриц микоз
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда как один из дифф диагнозов-кольцевидная гранулема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Большая вероятность что это грибок
Нужно не мазать и сдать посев и соскоб на грибок.
Если подтверждается,то крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Уважаемые доктора, нет микоза и то лечение, о котором вы говорите, я провела безрезультатно!