Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция. — вопрос №14297

Здравствуйте!Ребёнку 6 лет,находясь в садике после обеда,(ел суп) у ребёнка была рвота,дома вечером ещё 3 раза была рвота,температуры не было,дала Фильтрум, затем на следующий день появился понос зеленоватый,не частый 1-2 раза в день,дала Стопдиар, не проходит уже 2 дня.Подскажите пожалуйста что нам попринимать.

Ребенка нужно отпаивать водой, малыш теряет жидкость. Принимать детские антидиарейные препараты, энтеросорбенты. Наблюдайте за самочувствием ребенка, если стул участится, обратитесь к врачу.