Консультация хирурга /

Болит палец — вопрос №1430022

Здравствуйте! Три дня назад оторвала кутикулу вместе с кожей. Обрабатывала местно перекисью, присыпала банеоцином, под повязку левомеколь. Сегодня это все выглядит так. Улучшений пока не вижу.Не присоединилась ли инфекция?Нужно ли присоединить антибиотик?

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, антибиотик пить не нужно. Ничего критичного нет, Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина или Мирамистина и мазь левомеколь или Офломелид под повязку, перекисью не мойте она тормозит регенирацию раны.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, здравствуйте, доктор! Приложила новую фотографию, как выглядит рана сегодня. Скажите, уже лучше выглядит? Стоит продолжать левомеколь под повязку? Мне кажется рана мокнет в закрытом состоянии
Хирург
По виду все неплохо, можно обрабатывать тогда просто хлоргекседином или мирамистином и подсушивать наносить фукарцина и не заклеивать
Хирург
Здравствуйте.
По фото пока ничего критичного не наблюдается.
Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина, затем аккуратно ватной палочкой Фукорцин и когда он подсохнет, то наносите под повязку мазь или Супироцин или Тетрациклиновую.
Инфекция через ранку конечно проникла, но принимать антибиотики внутрь пока не надо. Антибиотики есть в мазях.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Рана заживает, антибактериальная терапия не нужна! Продолжайте обрабатывать антисептиком Хлоргексидин/Мирамистин+мазь Бетадин под повязку!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Есть ли боль пульсирующего характера?
Если нет, то продолжайте консервативную терапию, обрабатывайте хлоргексидином и антибактериальную мазь ( например левомеколь) под повязку.
Нечего критичного по фото нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Мария!
С антибиотиком системно можно повременить, не так все критично на фото. Достаточно антибактериальной мази местно.
Промывайте рану водным раствором хлоргексидина, далее повязка с мазью (неплохо бы Бацидерм или мазь Банеоцин на рану и всю область покраснения)
Когда ранка полностью покроется корочкой , переходите на повязку с раствором Бетадин или Йодинол(если на йод нет аллергии , это водные растворы ),чтобы окончательно подсушить.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, доктор! Приложила новое фото, как выглядит рана сегодня? Всё идёт по плану? Краснота ещё присутствует
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Мария, здравствуйте!
По фото улучшение есть.Панариция пальца нет.Как вы сами чувствуете?
Я бы уже перешла на повязку с раствором антисептика(Бетадин, если нет аллергии), чтобы подсушить ссадину, а корочка потом сама отпадет со временем.
Клиент
Надежда, бетадин я так понимаю водный раствор йода. Но его, нет, к сожалению. Можно ли чем то заменить?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Мария, ещё сутки-двое можете прикладывать антибактериальную мазь свою , потом переходите уже на антисептик, чтобы окончательно подсушить.
Можно Бетадин , йодинол(это водные растворы йода), либо Фукорцин (аккуратно ватной палочкой на саадину), если ничего из этого нет, то можно также теже Мирамистин или Хлоргексидин
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. По фото все неплохо! Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин. Он с антибиотиком, этого вполне достаточно будет