Консультация венеролога /

Гарднерелла — вопрос №1430172

Здравствуйте. Сдал Анализы, обнаружилось Гарднерелла значение 3,6х10*5. Симптома была всего один раз, это жжение. И больше после этого ничего не было. Был у Венеролога, лечился 7 дней. По 2т/3 раза в день Метронидазол Генерал, и по 1т/3 раза в день Юнидокс Солютаб, дополнительно принимал Лактобаланс по 1т. Сегодня не успел на приём к Венерологу. А он будет через неделю. Как думаете, закончилось болезнь? Или пересдать анализ? Можно ли спиртное т.к завтра свадьба?)) Приём таблеток закончилось вчера. Партнёрше нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла это не инфекция передающаяся половым путем, она в норме присутствует в организме. Если жалоб нет, анализ можно не пересдавать. Спиртное можно
Клиент
Наталья, почему весь интернет тогда кишит информацией, что передаётся половым путём? Ладно не суть, хочется избавиться от этой заразы. Правильно ли венеролог прописал лекарства? Помогло ли? И что значит это значения анализа, сопутствует ли лечение к этим значениям?
Акушер, Гинеколог
Всего существует 4 инфекции передающиеся половым путем это хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз, у вас данные микроорганизмы отрицательны.
Гарднерелла это условный патоген, он в норме присутствует в организме. Да назначенное лечение верно
Клиент
Наталья, вы пишите обобщённо условно присутствует в организме? Или по моим значениям говорите, что условно у меня всё в норме? Беспокоиться значит не о чем. Просто если её не лечить, я читал превращается в Уретрит
Акушер, Гинеколог
Это название микроорганизма- условный патоген. Есть абсолютные патогены которых точно не должно быть. У вас их нет.
Вы прошли уже лечение
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какому поводу Вы изначально сдавали анализы? И какие у Вас жалобы сейчас?
Клиент
Галина, один раз было жжение после туалета. Перечитал интернет, решил сдать анализ. Всё отлично, обноружилось Гарднерелла. Лечение дал Венеролог. Вчера всё пропил.
Уролог, Андролог
У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Вы уже прошли курс лечения. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
По поводу жжения. Если сейчас жалоб нет, то ничего не нужно делать. Если повторится, тогда необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Подозрение на простатит.
Клиент
Галина, вас не поймёшь. Ответили 3 врача. Одна пишет заболевание не передаётся половым путём, вы пишите передаётся. Одна пишет у меня всё хорошо, всё в норме так и должно быть. Не нужно ничего делать и тем более лечиться. Вы пишете после лечение сдать анализ спустя 14 дней. Где единое то мнение???
Я отправил значение анализа, отправил как лечился. Вопрос такой. Помогло ли лечение с таким значением анализа? Стоит ли пересдать анализ? Симптомов вообще никаких нет. И почему врач венеролог, сказал мне прийти после лечения, сказал будет промывать. Что он имел ввиду??? Ответьте просто по-простому.
Клиент
Галина, вас не поймёшь. Ответили 3 врача. Одна пишет заболевание не передаётся половым путём, одна пишит что передаётся. Одна пишет у меня всё хорошо, всё в норме так и должно быть. Не нужно ничего делать и тем более лечиться. Другая пишет после лечение сдать анализ спустя 14 дней и если снова будут симптомы сдать анализы спермы, простатита и ещё что то. Где единое то мнение???
Я отправил значение анализа, отправил как лечился. Вопрос такой. Помогло ли лечение с таким значением анализа? Стоит ли пересдать анализ? Симптомов вообще никаких нет. И почему врач венеролог, сказал мне прийти после лечения, сказал будет промывать. Что он имел ввиду??? Ответьте просто по-простому.
Уролог, Андролог
Вы уже пролечились. Теперь контроль. Чтобы знать можете ли Вы заразить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ильгиз
Гарднерелла - есть в норме, ее лечить не надо
Это больше женский микроорганизм
Попадая к мужчине, покидает его быстро
Не надо больше ничего пить из препаратов
Алкоголь в жару минимум
Секс в презервативе

Клиент
Виктория, вас не поймёшь. Ответили 3 врача. Одна пишет заболевание не передаётся половым путём, одна пишит что передаётся. Одна пишет у меня всё хорошо, всё в норме так и должно быть. Не нужно ничего делать и тем более лечиться. Другая пишет после лечение сдать анализ спустя 14 дней и если снова будут симптомы сдать анализы спермы, простатита и ещё что то. Где единое то мнение???
Я отправил значение анализа, отправил как лечился. Вопрос такой. Помогло ли лечение с таким значением анализа? Стоит ли пересдать анализ? Симптомов вообще никаких нет. И почему врач венеролог, сказал мне прийти после лечения, сказал будет промывать. Что он имел ввиду??? Ответьте просто по-простому.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте выбери нормальный тон общения
И внимательно прочитайте, что вам все написали
Одно и тоже
Это женский микро организм и его лечить не надо
Вы лечили
После лечения положено сдавать контрольные анализы
Коль лечились, сдавайте и проверяйте

Я не лечу у своих пациентов гарднереллу
Аргументы указала сверху
Еще ни с кем проблем не возникало на практике

За вашего венеролога я отвечать вообще не должна
Он один врач, я другой
Повторю: я эту инфекцию не лечу
Это не иппп
Клиент
Виктория, а как вы определили мой тон? Я спокоен. Мы пишемся, а не разговариваем вживую. Мне ваша терменология совсем не интересна, что вы написали, я мог и в интернете это прочитать. Отправил значение анализов, задал конкретные вопросы. Да или нет. Я и не требую, чтобы вы отвечали за венеролога, а поинтересовался, что он имел ввиду. Да и не понимаю Вас, зачем вы отвечаете здесь, если Вам это не интересно. Есть много других клиентов и вопросов.