Консультация терапевта /

Красные точки — вопрос №1431267

Здравствуйте,за ночь на плече появились вот такие маленькие красные точки(область,где прививка БЦЖ,как ориентир:)),НЕ выпуклые. Их чуть больше,чем можно разглядеть на фото.
Что это такое и стоит ли обращаться с этим очно к специалисту? Может ли это быть от солнца? Пройдут ли они?
Из странного с организмом в последнее время вроде ничего не происходило,если только задержка менструации пока на 2 дня(знаю,что это норма,но это совершенно не характерно для меня). Не знаю,насколько это имеет отношение к делу,но в остальном никаких изменений. Ещё вспомнила,что примерно на этом месте был небольшой синяк,сейчас почти прошел.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Если это след они гематомы, то это вариант нормы, идет восстановление капилляров.Можно помазать гепариновую мазь, траумельС.
Не беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если стаканом нажать, точки исчезают или бледнеют? или не изменяется картина?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,картина не меняется
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Псило-бальзам местно
Терапевт
Доброе утро!
Уточните, пожалуйста, травма плеча была? пишите , что был синяк в этом месте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это петехии – выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство в результате травмы ("примерно на этом месте был небольшой синяк").
Для купирования - троксевазиновая\троксерутин\гепариновая мазь, наносить тонким слоем 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это мелкие петехии, возникшие в результате небольшой травмы. Применяйте местно Троксевазин гель 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это посттравматические мелкие кровоизлияния.
Может быть синяк,когда кровь изливается диффузно,а может быть точками как у вас
Все пройдёт самостоятельно