Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №1432096

Добрый день. Можно ли принимать армолипид и урсосан вместе?? Для снижения показателей холестерина.,.......,...................... . ......................... .... .

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Михаил, здравствуйте! Да, можно, однако урсосан должен быть назначен строго по показаниям со стороны желудочно-кишечного тракта, а не только с целью снижения холестерина
Принятый ответ
Клиент
Вероника, у меня перегиб шейки жёлчного пузыря, врач в этом то же видит причину повышения холестерина низкой плотности
Клиент
Вероника, добрый вечео
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
Но Урсосан назначается по определенным показаниям лечащим врачом, заниматься самолечением не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер. у меня перегиб шейки жёлчного пузыря, врач в этом то же видит причину повышения холестерина низкой плотности...
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты и совместимы.
Урсосан принимать лучше вечером курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы.
Можно принимать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Да они совместимы.
Вы делали Узи ОБП? Сдавали липидограмму?
Принятый ответ
Клиент
Элина, добрый вечер. Да делал
Кардиолог
Значит вам врач их назначил, верно? Это не самолечение?
Клиент
Элина, добрый день. Да у меня холестерин низкой плотности 5, 5 триглицериды были высокие. Сейчас триглицериды в норме борюсь с плохим. Так же есть перегиб шейки по моему жёлчного пузыря врач обратила внимание на то, что это то же может быть причиной повышения плохого холестерина
Клиент
Элина, не по моему)) а точно есть перегиб по узи
Кардиолог
Все поняла. Продолжайте лечение. Будьте здоровы!
Клиент
Элина, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы