Консультация психиатра /

Аутизм какие симптомы — вопрос №1432455

Здравствуйте! Вдруг вы работали с подобным диагнозом. Какие звоночки до года есть при аутизме?? Возможно малыш не смотрит в глаза, не гулит? Знаю, что что-то подобное можно заподозрить. Я очень переживаю за своего ребёнка не перенесу если такой диагноз поставят ((( это мой главный страх

Возраст: 26

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, диагноз аутизм до 3 лет не ставится, есть опасения обратитесь очно к неврологу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
До года не может быть никаких звоночков по поводу аутизма, слишком маленький возраст. Не переживайте. Главное регулярно проходите осмотры у невролога и педиатра. Если будут подозрения вам скажут врачи.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день столь юном возрасте никаких симптомов вы заподозрить не можете регулярно наблюдаетесь у невролога и не переживайте
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
До года вообще не нужно думать о подобных диагнозах.
После года можно обратить внимание на указательный жест, зрительный контакт, коммуникативные навыки ребенка.
Плановый диспансерный осмотр детского психиатра будет в 2 года по графику, нужно будет посетить специалиста, обсудить особенности психического развития ребенка если будут какие-то жалобы.