Консультация акушера /

Можно ли забеременеть от смазки — вопрос №1433315

здравствуйте,мне 17 лет,вчера была овуляция и половой акт,презерватив порвался внутри влагалища,но сразу вытащили,семя извержения не было,но была смазка мужская в презервативе.Может ли быть от естественной смазки во время овуляции беременность.Осень переживаю,болит живот,колит,это что-то значит или самовнушения из-за стресса,через 11 дней месячные должны пойти

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, не наступит беременность при таких условиях.
Если этому половому акту не предшествовал другой половой акт с семяизвержением (в недавнем времени), то смазка не будет содержать в себе сперматозоидов.

Боли в животе у Вас с овуляцией связаны.
Даже при наступлении беременности, симптомы так быстро себя не могут начать проявлять, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Елена, до этого семя извержения не было(получается,что в смазке могли быть сперматозоиды ?
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам не стоит переживать.
Нет, конечно, если семяизвержения до этого не было, то и сперматозоидам в смазке неоткуда взяться!
Клиент
Елена, оказывается было семяизвержение рано утром в 7-8 часов утра,а половой акт был часов в 15😔надеюсь все хорошо
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, прошло уже достаточно времени. За это время, в любом случае, уже было мочеиспускание (и, скорее всего, не раз). Поэтому сперматозоидов там уже не осталось.

Имеет значение, когда эякуляция была непосредственно перед половым актом (в пределах 1 часа). И если после этого не было гигиенических мероприятий и акта мочеиспускания.
Клиент
Елена, все поняла,спасибо вам огромное,переживать не буду больше,не беременна😅
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риск наступления беременности минимальный.
Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Наталья, думаете переживать не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, беременность не наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От смазки беременность не наступает. ЕСли сперма не вытекла и не попало во влагалище , то беременности конечно же не будет. Боли связано с овуляцией, можете но шпу принять
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто я читала,что в смазке содержаться сперматозоиды,а у меня тем более была овуляция
Акушер, Гинеколог
там содержится неактивные сперматозоиды и беременности не будет, не читайте интернет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не было точно эякуляции , то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, от смазки в которой содержаться сперматозоиды во время овуляции забеременеть не получится все равно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременность не наступает так
Клиент
Шушаник, поняла,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена от смазки. Только после семяизвержения во влагалище можно забеременеть