Консультация психотерапевта /

Через какое время после корвалола можно принимать эсциталопрам? — вопрос №1433771

Здравствуйте, мне психотервапевт назначил препарат Элицея (курс я еще не начала), три дня назад я выпила 30 капель корвалола (это врач со скорой накапала, вообще обычно я его не применяю), теперь боюсь не будет ли из-за этого каких-то нежелательных эффектов, если я с завтрашнего дня начну принимать Элицею?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте, можете спокойно начинать лечение антидепрессантом, корвалол выводится из организма в течение 6-8 часов. Совместно их можно принимать, но не желательно из-за содержания спирта
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Корвалол уже вывелся, не переживайте. И он совместим с элицеей.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Татьяна, здравствуйте! Не переживайте. Начинайте принимать с завтрашнего дня элицею) Корвалол к завтрашнему дню точно выйдет из организма.