Консультация ревматолога /

Ренгеноденситометрия — вопрос №1433874

Проведено исследование. Результат:
В поясничном отделе позвоночника минеральная плотность костной ткани соответствует остеопении.
В шейке левой бедренной костиминеральная плотность костной ткани пограничной с остеопорозом, а вправой соответствует остеопорозу.
Можно ли удалять зубы и ставить имплант? Стоматолог требует справку.
Пришлите, пожалуйста, мне справку.

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Онлайн никакие справки и заключение давать не имеем права.
2. Зубы лечить ставить импланты Вы можете без справок. Это полная ерунда, то что требует от Вас стоматолог.
3. Но вылечить зубы Вам желательно в ближайшее время, чтобы начинать лечение остеопороза.
Может быть доктор стоматолог подумал, что Вы уже лечитесь бисфосфонатами и поэтому ему нужна справка?
Вы еще лечение по остеоартрозу не получаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория,лечения не получаю
Ревматолог, Терапевт
Если лечения нет, тогда тем более никто не имеет права отказать в лечении Зубов.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. По интернету справки вам никто не даст,это запрещено законом. Вам нужно очно обратиться к ревматологу. Зубы лечить можно и нужно. И заодно на очном приеме вам доктор подберет терапию по остеопорозу( препарат из группы бисфосфонатов),который здесь так же мы не можем вам порекомендовать. В условиях онлайн консультирования можно только порекомендовать сдать перед приемом кровь на ОАК,кальций,фосфор,уровень витамина Д,креатинин крови. По которым доктор будет ориентироваться при подборе терапии
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Справки не выдаются посредством онлайн консультации - это уголовное наказуемое деяние.
Такое требование стоматолога тоже неправомерно. Протезирование и имплантация вам не противопоказаны.