Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1433955

Здравствуйте!
Обязательно ли нужно консультироваться с врачом при выборе противозачаточных? Можно ли выбрать самостоятельно или спросить у фармацевта в аптеке?
Можно ли их разжёвывать? Заранее спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обязательно нужно посетить врача очно. Врач должен определить нет ли у вас противопоказаний для приема КОК. вам будет предоставлена информация о различных методах контрацепции. Но вы можете выбрать именно Кок , а какой можно назначить вам, подберет врач.