Консультация невролога /

Боли в пояснице, ягодице, бедре — вопрос №1434606

Здравствуйте. Сначала болела поясница и отдавало в низ живота. Сейчас поясница перестала болеть почти совсем. Но теперь как будто от поясницы боль уходит в левую ногу. Болит ягодица, под ягодицой, бедро. Болит как будто и внутри, и до кожи в некоторых местах дотрагиваться больно. На ягодице есть пару мест где кожа не чувствительна . Месяц назад в ягодицу делали уколы, приступ почечной колики был. Сначала списывал на последствия уколов, но сейчас обеспокоился, что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, когда последний раз делали узи-почек ?
Клиент
Иван, узи почек делала месяц назад. Там есть конкременты, остальное в норме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Значит причиной ваших болей скорее всего вертеброгенный остеохондроз. Если есть возможность сбросьте заключение узи
Невролог
Здравствуйте! У Вас скорее всего обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела с компрессией нервного корешка, отсюда боль в ягодице и в бедре и онемение.
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - исключить грыжи и протрузии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чтобы снять боль рекомендую пропить Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней, Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия🌷Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болит копчик
Невролог
Поняла Какие уколы делали месяц назад ?вы ни падали на копчик ?
Клиент
Нонна, падений не было. Уколы делали: дротаверин и цефазолин
Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению:
Т Рикотиб 90мг -1 р в день 7 дней после еды
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 месяц
Т толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать фастумгель мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нанопласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по возмодности сделайте мрт пко, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Невролог, Терапевт
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По вашему описанию это обострение остеохондроза. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.