Консультация гинеколога /

Действие постинора — вопрос №14353

Добрый день, подскажите пожалуйста! 14 апреля был незащищенный ПА, сразу после выпила таблетку постинора,через 12 часов вторую. После никаких реакций не было, не выделений ничего. 27 апреля должны были начаться месячные, но их нет. Каков шанс что постинор подействовал? - See more at: http://спросиврача.рф/questions/10745-vypila-tabletku-postinor-mogu-li-byt-beremenna#sthash.uky6f9UG.dpuf

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку вы выпили постинор вовремя, риск наступления беременности минимальный. Отсутствие кровянистых выделений после приема постинора - это вариант нормы. При этом на фоне приема препарата может быть задержка менструации на 3-5 дней. Для исключения беременности я рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ или же сделать тест на беременность.