Консультация акушера /

Беременность, тромбофлебит. — вопрос №1435426

Здравствуйте! Мне 39 лет. Первая беременность. Случился тромбофлебит глубоких вен голени. Лечилась в стационаре, получала фраксипарин в дозе 0,6 мл 2 раза в сутки. Выписана из больницы с рекомендациями сосудистого хирурга: эноксапарин в дозе 0,1 мл на 10 кг массы тела 2 раза в сутки в течение 3 месяцев далее продолжить антикоагулянтную терапию в дозе 0,4 мл 1 раз в сутки. Гинеколог в ЖК настаивает на использовании только клексана, но найти его в аптеках города почти нереально. Боюсь, что и дальше найти клексан в нужной дозировке и нужно количестве будет проблематично. Никакой замены врач не предлагает. Есть ли у клексана аналоги? Может их будет проще найти. Сейчас, чтобы совсем не остаться без лечения, колю фраксипарин, т.к. уже получала этот препарат в больнице.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.Аналоги клексана: квадропарин, эниксум
Клиент
Здравствуйте, Вера. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете и дальше оставаться на Фраксипарине.
Раньше у нас не было клексана и при необходимости беременные получали только фраксипарин. Это хорошая альтернатива.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вполне можно оставить Фраксипарин.Они взаимозаменяемы.
Клиент
Мария, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно продолжить фраксипарин
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Клексан Вам назначен в результате того, что он рекомендован в протоколах! И он дороже! Поэтому спокойно продолжайте фраксипарин, принцип действия один и тот же!
Клиент
Екатерина, спасибо!