Консультация терапевта /

Ток удар по руке — вопрос №1435472

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда доставала белье из стиральной машинки , корпус немного пробил током по руке, сейчас рука болит, что делать? Не посоветуете ?
Боль не в ладони , где почувствовала что пробивает от машинки а в самой руке , и в предплечье и в плече, вся рука , немного тяжело дышать будто, и слабость, других симптомов нет, произошло час назад, машинка не заземлена и иногда если мокрыми руками видимо доставать белье может пробить вот так

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ничего не делать.
Все пройдёт.
Заземлите машинку.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большое!
Клиент
Елена, сейчас к прочему обычно этим не страдаю появилось сильное жжение в горле , как раз боль в руке, и вот немного затруднение дыхание, не взаимосвязано ? Не стенокардия ?
Терапевт, Эндокринолог
Вы видимо испытали стресс.Примите что нибудь успокаивающее.Валидол под язык
Терапевт
Здравствуйте! Ничего делать не нужно. Но машинку заземлите.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо вам большое!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! 🌹
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Все восстановится, не волнуйтесь. Следите за давлением и пульсом. Сейчас вам необходим покой. Заземлить стиральную машинку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам большое!
Терапевт, Нефролог
Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Клиент
Ольга, сейчас к прочему обычно этим не страдаю появилось сильное жжение в горле , как рахита боль в руке, и вот немного затруднение дыхание, не взаимосвязано ? Не стенокардия ?
Терапевт, Нефролог
Нет, это не приступ стенокардии. Если чувствуете сердцебиение, то примите корвалол 30 капель.
Клиент
Ольга, не, сердцебиение не чувствую только сильное жжение в горле
Терапевт, Нефролог
Вызовите скорую помощь, пусть Вам на всякий случай снимут ЭКГ. Скажите, что ударило током. Они обязаны приехать и снять ЭКГ. Вам так будет спокойнее.
Клиент
Ольга, экг я сделала на часах пишет минусовый ритм, я просто не понимаю почему жжение в горле , сильное уже часа два , это что может быть? Изжога? Я просто с таким не сталкивалась ранее
Терапевт, Нефролог
Возможно изжога, признаки рефлюкс эзофагита. Как раз усиление симптоматики чаше в положении лежа. Выпейте Мотилиум(Церукал) таблетку.
Клиент
Ольга, извиняюсь. Синусовый* автоисправление кривое. Все поняла, спасибо еще раз очень вы мне помогли ! Желаю вам успехов, и благоюарю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас примите любое доступное успокоительное, можно корвалол. Если будут жалобы на учащенное сердцебиение и неправильный ритм сердца, вызывайте скорую. В дальнейшем, стиральную машинку советую починить во избежании поражения электрическим током.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую вызвать скорую медицинскую помощь для снятия экг или обратитесь к участковому терапевту для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, жизни это не угрожает, можете принять Нурофен или Найз.