Консультация психолога /

Ребенок очень капризный — вопрос №1763097

Здравствуйте Подскажите пожалуйста
Раньше себя ребенок вёл иначе в 1,5 года, сейчас 1,10
Он мог играть сам целый день и не подходить, сейчас закатывает истерики, чтобы с ним играть и развлекать, стал требовать все через слезы и хныканье и катания на полу. Как реагировать? Мимо магазинов с игрушками не возможно пройти надо купить (истерика) машинка на минут 5 и надо новую
Что делать в таких случаях

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Ребенку не достаточно внимания. Нужно просто наладить совместный досуг.
Психолог
Здравствуйте!
Ребёнок сейчас вступил в такой возраст, когда ему хочется больше Вашего внимания, больше времени проводить с Вами.
И самое интересное для ребёнка на данный момент - это игра.
Но в таком возрасте детки ещё не могут выражать свои мысли и чувства так, как это делают взрослые люди, поэтому выражают это через такие эмоции, как слезы, истерики, обиды.
Сейчас самое лучшее для ребёнка будет проводить с ним больше времени, играть с ним в его игры, к которым он проявляет наибольший интерес, читать книги по возрасту.
Со временем, когда он станет немного старше, нужно будет пробовать искать компромисс, разговаривать . Например, " Я тебя очень люблю, но сейчас мне нужно заняться важными делами. Как только я закончу, мы с тобой поиграем в то,во что ты захочешь/почитаем сказку/ помечтаем".
И помните - Вы прекрасная мама! И всё обязательно будет хорошо.