Консультация хирурга /

Абсцесс при самостоятельно уколе — вопрос №1435488

Поставил десять уколов в ягодицу (5 влевую, 5 вправую). Всё они воспалились. Сначала были шишки, потом синяки. Справа уже почти всё прошло, осталось небольшое отверстие, через которое иногда выходи прозрачная жидкость или кровь. А вот слева, болит и видимо отдаёт в нерв. Хотя дырочки появились, но одна большая (примерно 4 мм в диаметре) и кровоточит. Вопрос пройдёт ли все само или нужно ещё резать. Я обрабатываю бетадином, мажу пантенолом или бактробан ом раз пять за день.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро! Вам нужно обязательно очно обратиться к хирургу. Бывает после уколов образуются инфильтраты или гематомы, но образование "дырочек" и истечение оттуда крови- это не норма. И нужно сдать общий анализ крови и анализ крови на свертываемость. Проверить, почему не работает система гемостаза.