Консультация гинеколога /

Что делать,если пропустила Джес плюс — вопрос №143730

Здравствуйте.Принимаю джес плюс уже 11 день подряд.на 7 день забыла выпить.Пью в 6 часов вечера.Значит на 8 день я выпила сначала в 12 часов дня,ту что забыла а 8 таблетку строго по графику.На 9 день был незащищенный секс.Какой шанс забеременеть?Можно ли использовать экстренную контрацепцию?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетки начали принимать с 1 дня менструации? Пьете первый месяц? Контрацептивный эффект при перерыве в приеме Джесс сохраняется в течении 24 часов, если больше пропусков не было и принимать таблетки начали с 1 дня менструации вероятности беременности нет, экстренная контрацепция не нужна. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время без перерыва. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Да,начала принимать в первый же день,принимаю первый раз в жизни данный препарат по назначению врача.Я просто беспокоюсь и не нахожу себе места.Читала где то что если пропустила более чем на 12 часов таблетку,то нужно предохранятся еще 7 дней
Получается на 7 день я не приняла,но на след приняла две таблетки.Значит всё нормально?
Акушер, Гинеколог
Джесс это единственный препарат в котором перерыв может составлять до 24 часов и контрацептивное действие сохраняется, не волнуйтесь! Беременность не наступит!
Клиент
Ольга, Спасибо огромное вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если приняли таблетку в течение 24 часов,то беременность не наступит,не волнуйтесь, учитывая что вы начали принимать с первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Контрацептивный эффект лекарства должен был сохраниться, если до этого следовали инструкции
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вы не забеременеете
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Эффект от Джесс сохраняется в течении 24