Консультация кардиолога /

Легкоусвояемый магний — вопрос №1438655

Здравствуйте, подскажите какой препарат магния легко переноситься? Нету резкого падения давления и не болит желудок с кишечником ( тошнота)

По анализам не достаток магния и еще ноги по ночам сводит и сердце начало заходить.

Начала принимать магний Б6 питьевой в ампулах (Франция) - тошнит от него
Потом шипучий (Германия) он очень кислый.

Рассмотрю также варианты с европейскими бадами и внутремышечными инъекциями.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую приём магнерота 500 мг 1т 2 раза в день курс приёма 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, на данный препарат по отзывам пишут про побочку. От него тошноты не будет на желудке?
Терапевт, Кардиолог
Пациенты хорошо переносят.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Магнерот и магнелис по 1 таб 2 раза в день 1 - 2 мес хорошо переносится.

Принятый ответ
Клиент
Елена, магнерот одновременно с магнелисом вместе принимать?
Кардиолог, Терапевт
Нет - только один - магнерот или магнелис. На опыте - пациенты хорошо переносят эти препараты.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте Хелат Магния от Solgar или Эвалар по 1 таблетке во время еды 1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, магнерот 500 мг 3 раза в день, хорошо переносят.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Хлрошо усваивается и переносится магнерот 500 мгх2р/д.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Хлрошо усваивается и переносится магнерот 500 мгх2р/д.
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте по опыту назначения хорошо переносят магнерот
Кардиолог
Здравствуйте.
Легкоусвояемых форм магния много, какая самая лучшая, сказать сложно. Постараюсь в краткой форме рассказать вам, а вы уже исходя из ваших жалоб сможете выбрать себе более подходящую форму.
1 Цитрат магния- хорошо помогает при синдроме беспокойных ног, для нормализации минеральной плотности костей. Хорошо восполняет дефицит магния. Но слабит!
2 Глицинат магния- в сочетании с аминокислотой глицин, обладает более успокаивающий эффектом, хорошо работает при нарушении сна, тревожности, неврозах, мышечных спазмах и судорогах.
Не слабит!
3 Таурат магния - сочетание с таурином. Чаще назначают при проблемах с сердцем это аритмии и тахикардии, так же хорошо влияет на желчеотток.
4 Магния оротат- хорошо влияет именно на сердечную мышцу, улучшает функцию вегетативной нервной системы, участвует в регулировании артериального давления. А в аптеках встречается препаратом Магнерот.

Рекомендую перед сном наносить крем или масло с сульфатом магния на ножки.
Дозировку магния можно посчитать самой, 6-8 мг на 1кг массы тела.
Рада помочь.
Будьте здоровы!