Консультация офтальмолога /

Болит глаз у дочки 7 лет — вопрос №1438937

Здравствуйте! Вчера утром дочка стала жаловать на боль в районе верхнего века.При осмотрела я увидела,что оно чуть припухло.Стала закладывать мазь флоксал,с утра сегодня опухоли стало больше.Веко болит,чешется.Подскажите,что это может быть.Фото могу отправить.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Вера, прикрепила
Офтальмолог
Спасибо. Посмотрела.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Пока не понятно, но лечение одно и то же.
Комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день и её же на ночь за нижнее веко. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо.А гидрокартизон а сочетании в флоксалом не нужен?просто помню,нам когда назначали давно,когда тоже проблема с глазом была.
Офтальмолог
Можно гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем не попадая в глаз 2-3 раза в день вместо флоксала. А флоксал на ночь только за нижнее веко
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаз ребёнка
Клиент
Ольга, прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего формируется ячмень. Нужно оперативно лечить. Мазь флоксал стали использовать правильно. За веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Но только мази недостаточно. Рекомендую добавить капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак) внутрь 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра, спасибо.А гидрокартизон а сочетании в флоксалом не нужен?просто помню,нам когда назначали давно,когда тоже проблема с глазом была.
Офтальмолог
Ольга, на данный момент нет. Там как я Вам порекомендовала капли комбинированные тобрадекс или дексатобром, в которые входит дексаметазон.
Но через несколько дней, как написала выше, нужно будет оценить динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте) как себя ребенок чувствует сейчас, признаки ОРВИ есть ? такое у вас первый раз ?
Клиент
Ада, здравствуйте.Мы только переболели.3 дня с температурой были.Температура спала и на следующий день вылезло следующее...