Консультация хирурга /

Проблемы с мизинцем на руке. — вопрос №14396

Месяца три назад , на мизинец левой руки пришелся удар мячом. Сначала, начиная примерно с середины пальца он как будто ушел немного в сторону,но через время стал нормальным.Посинел,опух,было почти невозможно шевелить. В больницу не обращалась,тк подумала,что ничего ,кроме ушиба там нет. Но теперь палец в районе сердней и основной фаланг пальца не выпрямляется,остался согнутым,тем самым,если выпрямить все пальцы ,начиная с середины мизинца , он уходит вниз. Мало того ,что он переодически побаливает,но он еще и мешает, тк я занимаюсь баскетболом и это доставляет некоторые нудобства. Особенно начинает болеть после тренировки.

Педиатр
Карина, доброго дня! Я так понимаю, что у вас на 80% произошло смещение или сто может быть хуже появилась трещина, поскольку вы постоянно осуществляете руку и палец в движение, то ему будет очень сложно выровняться и срастись, в лучшем случае вам лучше сходить к хирургу и сделать рентген, а после решать чем поможет врач, в худшем случае когда он уже срастется вам неудобно будет даже писать рукой, палец постоянно будет затекать и болеть.
Диетолог, Терапевт, Эндокринолог
Просто не понимаю, если Вам так важен спорт, почему Вы до сих пор не обратились к врачу. Если хотите остаться с мизинцем, увяжите его туже и идите к врачу. И главное не играть в баскетбол где-то с две недели, для того, что бы мизинец еще больше не травмировался, а через две недели можете играть. Выздоравливайте и всегда помните, за свое здоровье нужно всегда бороться и волноваться, если Вы не медик по образованию, идите сразу к специалисту.