Консультация гастроэнтеролога /

Как правильно принимать кардиомагнил? — вопрос №144015

Здравствуйте. У меня тромбоцитоз. 650 ед. Прописали кардиомагнил. Как его принимать? Что не спровоспровоцироватьУ меня поверхностный гастрит. Доудено-гастральный рефлюс. Хиатальная грыжа 1- 2 степени.были эрозии. Залечены.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, принимайте после еды, можно после обеда
Принятый ответ
Клиент
Ольга, необходимо омез, омепрозол пить дополнительно и когда? Какая схема?
Педиатр
Здравствуйте! Пейте параллельно пепсан р по 1*2 РД между приемами пищи. Эзомепразол 20 на ночь 1 раз
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, эзомепрозол 20 вечером перед едой. Поесть. И на ночь кардиомагнил?
Педиатр
При дуоденогастральном рефлюксе надо попить. Мотилиум по 1*3 РД за полчаса до еды 10-14 дней.
Уролог, Андролог
Кардиомагнил обычно принимают на ночь - 1 таблетка.
Уролог, Андролог
Омез принимайте за 30 минут до еды или непосредственно перед едой 20 мг.
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день.... Вся соль в действующему веществе кардиомагнила (ацетилсалициловая кислота) самое важное принимать препарат после еды и желательно в обед... Это поспособствует тому что таблетка к стенками желудка прикасаться не будет и тем самым раздражать слизислую желудка.... Можно конечно защищаться омепразолом, но если Вы будете принимать препарат после еды смысла в омезе нет....
Клиент
Максим, на ночь лучше не пить? Кардиомагнил?
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Как правило лучше всего в обед,после приёма пищи это самое важное....
Клиент
Максим, да это самое главное. Спасибо
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Здоровья Вам)
Инфекционист
Здравствуйте!Принимайте после еды.Обязательно на ночь омез
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вместе с омез и де нолом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кардиомагнил содержит быстро всасывающийся аспирин, покрытие таблетки такое, что она растворяется в желудке и сразу идет в кровь. Оптимальное время приема - вечером, после ужина, чтобы "прикрыть" ранние утренние часы - самое частое время возникновения инсультов. После обеда принимаются кишечнорастворимые формы аспирина (Ацекардол, ТромбоАсс), т.к. они довольно долго пробудут в кишечнике, пока всосутся в кровь.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При постоянном Артёме кардиопрепаратов на фона приема кардмомагнила необходима защита желудка. Рекомендую принимать Санпраз (40 мг) или Панум (40 мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 2-3 месяца 2-3 раза в год во избежании обострения эрозивного гастрита...здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте принимают один раз в день после еды
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Кардиомагнил Вам противопоказан, ест риск развития язвенной болезни желудка, кишечника. Вместо него принимайте лабазник трава с цветками на ночь (0.5 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и выпить перед сном). Курс лечения 2 мес. Затем донник лекарственный желтый 2 мес, затем липа трава с цветками 2 мес. Контроль ПТИ (МНО) раз в 10 дней .