Консультация невролога /

Мрт головы — вопрос №1440375

Здравствуйте. Женщина 62 года. Последние пару месяцев беспокоил шум в голове,не в ушах, а именно в голове, высокое давление, плохой сон, холестерин 7-8, сделала мрт и еще одно обследование, фото прикрепляю. Что это может значить? Помогите расшифровать. Протокол обследования прикрепляю. Спасибо за ответы.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете (от холестерина, давления, сосудистые)? Пожалуйста пройдите тест hads.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, на данный момент никакие
Невролог
По МРТ у вас ничего страшного нет. Признаки гипертонии и атеросклероза сосудов. Шейный остеохондроз. Вы тревожный человек? До скольких поднимается давление? Есть аллергия на препараты?
Клиент
Анастасия, Тревожный очень, давление может подняться до 190/ 90, на антибиотики аллергия, сон плохой.
Невролог
Пройдите тестирование hads
Клиент
Анастасия, прикрепила
Невролог
По лечению рекомендую: Лозап Н 50 мг с утра, Лозап 50 мг вечером под контролем АД.
Аторвастатин 20 мг 1 раз в день вечером под контролем липидограммы через 1 месяц.
Холин альфосцират 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Аторакс 12,5 мг на ночь в течение 7 дней, затем 12,5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем 12,5 мг утро, 12,5 мг в обед, 25 мг вечером.
Ацекардол 100 мг вечером постоянно.
Занятия с психологом, чтобы устно прорабатывать ваши проблемы.
По протоколом вам ещё нужно сделать ЭЭГ.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Невролог
Не за что. Выздоравливайте!