Консультация гинеколога /

Укус насекомого в беременность — вопрос №1440437

Добрый день!
Меня укусило какое-то насекомое в районе щиколотки и мизинец, нога опухла и больно ходить. Беременность сейчас 22 недели... Что делать, какие можно препараты принять ? Подскажите...

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Отёк не нарастает?
Принятый ответ
Клиент
Помазала на ночь фенистилом, так как очень зудело, к утру отёк стал меньше, сейчас опять больше
Гинеколог
Вы всё правильно сделали, Сейчас можно ещё раз наружно наносить крем и внутрь принять одну таблетку супрастина. Наблюдайте за отёком и если что пишите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно принять таблетку супрастина и намазать ыенистилом место укуса.Сфотографировать можете место укуса?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото к вопросу
Акушер, Гинеколог
Елена,увидела)
Все неплохо у вас.Мажьте Фенистилом пока не спадет отек.Выпейте Супрасин.
Клиент
Как принимать супрастин?
Акушер, Гинеколог
1 таблетку внутрь,если через 12 часов отек не сойдет,то можно 2ю выпить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нанесите фенистил гель 2 раза в день, внутрь антигистаминное зодак или зиртек примите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужна помощь доктора-аллерголога. Он знает лечение не какое можно, а какое нужно.
Значительная часть пациентов любого доктора (если не педиатра) - беременные, кормящие, планирующие, принимающие кок и т.п. и "кому что можно" - неотъемлемая часть работы любого специалиста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам обратиться на консультацию к аллергологу,на область укуса наносить гель Фенистил.