Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №287097

Добрый день. После приема антибиотиков началась молочница. Чем лечить ?

Принимала амоксиклав квик табс. На 4 день (из 7) приема , начала ощущаться сухость в интимной зоне , после последовал зуд и небольшой налёт.
Точно знаю что «молочница», так как у партнера на фоне приема антибиотиков , ранее тоже наблюдалось такое.

Сейчас 3 день дискомфорта.
По прежнему микроклимат интимного места очень сухой , зуд. Налёта стало ещё меньше.

Никаких дополнительных симптомов не присутствует.
Заниматься самолечением не хочется. Партнёр , при подобной проблеме пользовался мазью Пимафуцин. Помогло.

Подскажите , какой препарат использовать мне ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи ,если партнеру пимафуцин помог Вы также можете использовать 6 дневный курс писафуцина ,также можно принять 1 капсулу дифлюкана 150 мг,а далее 10 дней Свечи лактожиналь для поддержки микрофлоры влагалища .
Через 2 нед после лечения лучше сдать контрольный мазок.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия можете проставить свечи Пимафуцин по 1на ночь 6дней или Клотримазол по 1на ночь 6дней, наружно при зуде, жжении так же крем Пимафуцин или Клотримазол, наносить до 3х раз в сутки до 5дней!
На 1,4ый день лечения выпить 1капсулу Флуконазола 150мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать пимафуцин в свечах в течении 6 дней, можно ливарол или клотримазол в течении 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (например ацилакт, лактожиналь) или с молочной кислотой (фемилекс) для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно использовать свечи ливарол, клотримазол, тержинан или пимафуцин- они все противогрибковые по 1 свече на ночь 7 дней курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите флюконазол 150 мг однократно, если не будет эффекта полного, добавьте пимафуцин свечи шесть дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Возьмите свечи «Ливарол» или «Полижинакс» по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней