Консультация детского невролога /

Расшифруйте результаты ЭЭГ — вопрос №144165

Добрый день! Расшифруйте , пожалуйста, результаты ЭЭГ. Делали в областном центре, результаты прислали по эл.почте. сейчас нет возможности поехать в детскому неврологу, очень переживаю. Узи головного мозга и шеи в норме. Заключение ЭЭГ: признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Типичные эпилептиформные паттерны не зарегистрированы.

Педиатр
Здравствуйте! У Вас все нормально .
Принятый ответ
Педиатр
ЭЭГ может говорить лишь о том , есть судорожная готовность , или нет, как у Вас не нет. А дезорганизация- это ни о чем.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это не отклонение
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Все в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все нормально, не переживайте
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, расцениваете как норму
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас норма.
Педиатр
Здравствуйте Ээг норма
Какие жалобы?
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день... На ЭЭГ определяется вариант Нормы, переживать не стоит.... Очень часто описывают так работу проведения импульсов головного мозга...
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! ЭЭГ это всего лишь вспомогательный метод исследования. В связи с чем проводилось исследование? Жалобы?
Невролог
Здравствуйте, Ольга! Эпилептиформные паттерны не зарегистрированы, значит эпилептической активности не выявлено на момент осмотра, дезорганизация активности -неспецифическое изменение, ни о чем конкретном не говорящее. По поводу чего проводили исследование?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По Ээг нормальный вариант электрической активности головного мозга. Возраст ребёнка? По какому поводу проходили обследование? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Ребенку 5 месяцев, очень беспокойный, плохо спит, срыгивает, дергает ножкой, во сне бывпют какие-то непроизвольные движения - дергает руками, выгибается...
Детский невролог, Невролог
Чаще всего причиной беспокойства являются проблемы с животиком. Вздрагивания во сне - это норма, происходит переход фаз сна. Во сне вздрагивают все.
Думаю , что выгибания не являются патологическими. Попробуйте снять видео, можете мне прислать.
Малыш умеет переворачиваться? Как со стулом?
Клиент
Елена, со стулом все норм, с животиком тоже. Родился 3900, последние 2 месяца набирал маловато, плохо ел.... сейчас надеюсь будет лучше..... переворачивается с 4 месяцев только вправо пока..... Спит ну очень плохо, постоянно хнычет, машет руками, вздрагивает.... часто плачет до истерики.. невролог в областном центре прставил диагноз с-м возбудимости, прописал пантогам и глицин..... Спасибо большое за ответы
Детский невролог, Невролог
С каким весом родился? Как набирает вес?
Детский невролог, Невролог
Маловато -это сколько в месяц?
Плохо спит и днём и ночью?
Клиент
Елена, за последние 2 месяца 750 грамм. Да и днем и ночью, глаза толком не закрыты и постоянно руками машет(
Детский невролог, Невролог
Снимайте видео, можете прислать [email protected]
Детский невролог, Невролог
Не думаю что это связано с эпилепсией, если бы это были приступы ребёнок бы не научился поворачиваться.
Причину недостаточного набора веса и срыгиваний выяснять (исключить пилоростеноз в первую очередь) УЗИ органов брюшной полости.
Окулист смотрел ребёнка?
Клиент
Елена, нет не смотрел. А что именно должен проверить окулист?
Детский невролог, Невролог
Окулист должен посмотреть глазное дно. Это обязательно все проходят в 1 месяц. В плановом порядке запишитесь
Клиент
Елена, в месяц окулиста проходили, но ничего не проверяла, ток сказала следить чтобы не косил глаза) вот такие в нашей деревне доктора)))) детских специалистов вообще нет, только педиатр(. Узи брюшной полости делали в месяц, все норм.
Детский невролог, Невролог
Кровь сдавали? Гемоглобин какой?
Клиент
Елена, гемоглобин не знаю.... кровь сдавали врач ничего не сказал..... постараюсь снять видео, никак не получпется, дергается не долго, не успеваю поймать.... сегодня снова дергался причем несколько раз за ночь, будто током пронзает изнутри и плакать начинает((((( спасибо вам за ответы... с меня хороший отзыв)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По ээг нет ничего критичного. Какие у вас жалобы?
Детский невролог, Невролог
Как получится пришлёте, вопросы будут пишите
Клиент
Елена, еще вопрос.... нам назначили сироп пантогам по 1 мл 2 раза в день... на сироп аллергия началась. Можно заменить таблетками и в какой дозировке?
Детский невролог, Невролог
Заменить таблетками можно. Начните с 1/4 таблетки 2 раза в день (от пантогам 250мг). Через 3 дня утром 1/2 таблетки, вечером 1/4 таблетки. Вечерний приём старайтесь не позднее 18.00
Клиент
Елена, спасибо Вам огромное!
Детский невролог, Невролог
Пожалуйста!