Консультация детского дерматолога /

Высыпает на спине — вопрос №1442751

Здравствуйте! Малышу почти 2 года, когда был совсем маленький было пятно на груди. Потом прошло. Спустя пол года появилось такое на ноге, прошло. А теперь малыш постоянно чешет шею и спину , я так понимаю у него аллергия…молоко…фрукты
Замечала только что от яблока на лице выскакивают красные пятна в одном и том же месте
Чем помазать , что делать
Зириек сейчас дала
Ел дыню
По сути ничего плохого из продуктов не даю. На груди были до 1.8
Далее стал пить молоко безлактозное, обычное детское, кефир, биолакт
Все фото приложила

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Есть проявления контактно - раздражительного дерматита
Думайте на что может быть
Ведите дневник и фиксируйте все изменения и на что появляются
Все подозрительное убирайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
А вот на спине мелкие прыщики - это физиологические элементы - фолликулярный гиперкератоз
Здесь мазать крем урокрЭм 2 раза в день длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, то что я прислала на груди это было год назад
Сейчас только на спине
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Высыпания похожи на потницу.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно на очаги тонким слоем крем Комфодерм к 2р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла.

Если зуд такой интенсивный, то вероятнее что да это аллергический дерматит.
Сейчас придерживайтесь гипоаллергенное диеты, не давайте красные ягоды и фрукты, шоколад и ТД.

Продолжайте прием зиртека 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алла,
здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )

Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это вы про спину верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алла,да,вы же пишите,что сейчас малыш чешет спину и шею,так же то,что периодически высыпает и пропадает так же говорит об аллергическом дерматите,необходимо выявить на что так реагирует ребенок