Консультация стоматолога /

Удаление зуба без анестезии — вопрос №1963556

здравствуйте! у меня ноет зуб мудрости,в нем обширный кариес с неудаленным нервом,необходимо удаление.но есть одна проблема, здоровье не позволяет проводить эту манипуляцию с анестезией,у меня тяжелый невроз и аллергия на многие продукты и препараты,в том числе анестетики,я проверяла ультракаин подъязычным методом, начинается отек Квинке, отекает язык.аллергия эта уже более полугода.скажите, возможно ли удаление без наркоза? или есть какой то безопасный анестетик?

Возраст: 38

Хронические болезни: аллергия,невроз,астма

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Если имеется сопутствующие заболевания в том числе аллергия на анестетики, то лечение и удаление зубов проводится под общим наркозом в условиях стационара. Удаление зубов без анестезии невозможно, так как болевой шок тоже грозное осложнение.
Клиент
Юрий Александрович, а на общий наркоз при тяжелом поражении нервной системы и астме реакции не будет? я очень боюсь анафилактического шока.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Обязательно нужна консультация невролога, анестезиолога. В любом случае любые вмешательства проводятся только в условиях стационара. По части неврологии лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Юрий Александрович, мне психотерапия назначена,но пока особых улучшений не наблюдается.т.е.амбулаторно врач вправе отказать?
Стоматолог
Здравствуйте,
при поливалентной аллергии на все местные анестетики(сперва сдайте кровь на иммуноглобулины , консультация аллерголога) удаление проводят под наркозом. Совсем бед обезболивания нельзя- Вы просто не дадите сделать все нормально
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я уже была у аллергологов,и на ультракаин сдавала, показывает отсутствие аллергии,а капаю под язык препарат,и начинается отек.я ведь могу отказаться от анестезии вообще? или из за этого мне откажут в удалении?
Стоматолог
Без анестезии нельзя проводить ни какие стоматологические вмешательства ,стресс на фоне болевого шока ,опасен для организма в целом. Необходимо провести пробы на совместимость к анестетикам в плане наличия аллергической реакции и обсудить ситуацию с грамотным опытным хирургом стоматологом ,с с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять по поводу удаления под наркозом. Тут нужен опытный анестезиолого реаниматолог и и консультация аллерголога по поводу совместимости с препаратами применяемыми при наркозе и где проводить в Вашем городе пробы на совместимость.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Ортодонт
В вашем случае удаление проводится под общей анестезией, она не дает аллергической реакции.
Правда удалять придется в стационаре, либо в частном медцентре, где есть служба анестезиологов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.