Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1443336

Добрый день! Малышу 2,5 месяца. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. В 3 недели по НСГ были выявлены остаточные явления гипоксии. На данный момент ставим свечи корилип-нео, делаем массаж, электрофорез, грудничковое плавание

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Анализы ещё не видно.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, прикрепила
Педиатр
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Всё в порядке.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализ, пожалуйста
Свечи не имеют доказанной эффективности, их нет смысла использовать
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Педиатр
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша!
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению, анализы ещё не видно. У большинства детей в той или иной степени выявляют явления гипоксии на нсг, важно, чтобы не было сильных увеличений желудочков мозга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у малышей норма до 500.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Абсолютно все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Что-то беспокоит ребёнка?
Клиент
Марина, нет. Колики мы уже одолели. Нормальный спокойный ребенок
Педиатр
Это очень хорошо. Анализ крови соответствует возрастной норме, не переживайте. Будьте здоровы 🙏
Клиент
Марина, спасибо большое 🙏🏻
Педиатр
В прикреплённом фото все показатели в норме для данного возраста ( нормы там указаны для взрослых)
Педиатр
Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты в норме от 150 до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это до 5 лет норма,стальные показатели все в пределах возрастной нормы,по ОАК всё хорошо.
Клиент
Анна, благодарю вас 💐
Педиатр
Будьте здоровы 🌸
Педиатр
Здравствуйте Ильвина, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, рекомендую делать НСГ в 6 месяцев, в 12 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!