Консультация гинеколога /

Расшифровка урогенитального мазка — вопрос №1444157

Добрый день. Заболело влагалище и тянуло низ живота. 13 день цикла.половой жизнью пока не живу. УЗИ показало результаты,без кист и патологий. Посмотрите пожалуйста мазок
Что можно по нему сказать?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепляю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Дискомфорт во влагалище какой был? Длина цикла какая в среднем?
Вы девственница , или не живете половой жизнью пока в данный момент, тк нет партнера?
Принятый ответ
Клиент
Алина, длина цикла 32 дня примерно. Не девственница. Боль внизу живота была явная, сейчас получше ситуация,но все равно посмотрите мазок, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Мария, у вас хороший мазок. Лейкоцитов очень мало. В то же время мало лактофлоры- лактобацилл.
Можно пропить вагилак по 2 капс / день на 14 дней или вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Ваши боли с мазком не связаны. А вот с овуляцией и периовуляторным периодом - вполне. Со стулом проблем нет? Еще может давать о себе знать кишечник.
Клиент
Алина, у меня это началось после приема Аугментина,на след день боль возникла
Акушер, Гинеколог
Скорее это побочное действие от препарата со стороны ЖКТ.
Не имеет отношения к гинекологии и к результатам вашего мазка, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. А заболело как ? Зуд , жжение или неприятный запах из влагалища есть ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, жжение было небольшое. Посмотрите мазок,я прикрепила.спасибо
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , мазок неплохой . но лактофлоры мало. Можно проставить курс лактобактерий . лактожиналь , к примеру. На 10-14 дней . простой мазок на флору малоинформативен, если жалобы сохраняются , лучше сдать фемофлор 16 . с мазком боли не связаны
Клиент
Анжелика, врач когда брала мазок было раздражение внутри, краснота. Это можно связать с приемом антибиотика Аугментин? Я закончила принимать дозу 1000мг и на след день боль возникла. Или есть вероятность зпп?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок абсолютно хороший. Если дискомфорт вновь возникнет, сдайте фемофлор скрин. Всего доброго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший у вас, воспалений и отклонений нет. Боли связано скорее с овуляцией, при болях но шпу принимайте
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мазок у Вас идеальный
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок в норме. Возможно, ваши жалобы связаны с овуляцией в середине менструального цикла