Консультация травматолога /

Болит нога больше недели — вопрос №1444403

Здравствуйте! 2 года назад повредил ахил, правда даже тогда нога не опухла, никаких внешних признаков не было, УЗИ показал что есть незначительная жидкость. Врач порекомендовал Вольтарен. Восстановление длилась очень долго и даже после восстановления когда я надевал кросовки с высоким задником, ахил через пару минут начало болеть. Я просто начал не надевать их. Неделю назад я почувствовал усталость в ноге, не в ахиле, а в ноге в целом. Пришел домой и нога на следующий день начала болеть. От колени до пятки. Боль утихает только когда я лежу. А при ходьбе или нахождении в положении стоя появляется локальная температура почти во всей ноге. Последние дни я мажу Вольтареном. Сегодня я выяснил, что при нажатии на определенное место боль усиливается, чего никогда не было. Фото, где я показываю эту точку, прикрепил. Что это может быть, как можно лечить и как можно навсегда избавиться от проблемы с ахилом?

Возраст: 35

Ортопед, Травматолог
🟢 Доброе утро

🟢 Максим, вы описываете ахиллобурсит с тендинитом ахиллова сухожилия

🟢 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

🟢 Снаружи Долгит втирать круговыми движениями

🟢 Массаж на мышцы голени у массажиста курсом

🟢 Эффективный результат от ударно-волновой терапии

🟢 Конечно же стрейчинг и ЛФК с инструктором на постоянной основе

🟢 Инъекции препарата Хронотрон курсом у вашего ортопеда
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. А я могу заниматься ходьбой? Я каждый день хожу по 4-5км.
Ортопед, Травматолог
🟢 Максим, для вашей ноги нужен покой

🟢 Исключить ударную осевую нагрузку

🟢 Плавать можно

🟢 Растяжки можно
Клиент
Александр, а сколько времени держать в покое? Неделя уже прошла.

Растяжки, это что вы имейте ввиду?
Ортопед, Травматолог
🟢 Александр, а сколько времени держать в покое? Неделя уже прошла.? ➡️ ➡️ ➡️ Ещё 3 недели покоя. Ориентируемся на максимальное снижение болей и дискомфорта

🟢 Растяжки, это что вы имейте ввиду? ➡️ ➡️ ➡️ Конечно же стрейчинг и ЛФК с инструктором на постоянной основе. На ресурсе YouTube есть много примеров
Клиент
Александр, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нет это не ахиллобурсит, а проблемы с глубокими венами голени . Срочно делайте в поликлинике УЗДГ вен нижних конечностей , иначе это может кончиться плохо.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, почему вы так думаете? Разве в этом случае не должны быть оттенки, синяки? И почему должен возникать боль при нажнна определенный участок?