Консультация невролога /

Внутренняя тряска — вопрос №1444460

Ощущение , будто внутри трясет, болят ноги, делала экг, все в норме, кровь тоже, не могу понять, что это такое, психическое или какое- то защемление . Очень переживаю, что может какие- то эпилепсические припадки или еще что- то серьезное . Был стресс.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При гипертиреозе может быть такая симптоматика. Ну и последствия стресса тоже могут так проявить себя. Для начала я бы порекомендовала сдать гормоны щитовидной железы. В любом случае рекомендую попить грандаксин по 1 т х 2 рвд 2-4 недели
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы являются проявлением тревожного синдрома. Чтобы убедиться в то что у вас нет эпипртступов можете выполнить ЭЭГ. Рекомендую прием Афобазола по 10 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Попробуйте занятия с психологом чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Невролог
Здравствуйте Алла 🌷 Гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдать обязательно ферритин гемоглобин железо исключить дефицитные состояния У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется начните лечение
Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее тревожного расстройство, что и является причиной данных беспокойства в ногах.
Сейчас сразу рекомендую начать принимать препараты магний (витамины В1 и В6) плюс можно атаракс по 1/2 таблетке днем и на ночь, эти препараты снизят уровень тревоги и соответственно помогут с беспокойством в ногах. Далее уже смотреть в динамике, возможно придется корректировать схему.

Попробуйте выполнять метод Джекобсона (в интернете методика полностью описана), снизит уровень тревоги и напряжения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это тревожное расстройство.
Начните принимать афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.