Консультация психиатра /

Внезапно начинаю смотреть в одну точку — вопрос №2076652

Здравствуйте, стал замечать за собой, что частенько стал засматриваться в одну точку и ощущение в глазах будто бы ухожу от реальности тем самым не выражая эмоций, как будто отключаюсь. С чем связано это состояние и как избавиться от этого? И такой вопрос, у меня с детства повышен уровень общего билирубина в 2 раза от максимальной нормы, может ли это сказываться на психо-эмоциональное состояние?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Какие-то еще жалобы есть на психику? Как ваше настроение? Как сон, как аппетит? Были ли какие-то стрессы?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С тем что описываете не связано . Такого рода уход контролируемый в тоже время вы осознаете его, связан с многозадачностью, уровнем стресса. Советую выполнять дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
И конечно же «Ко­ро­боч­ное» ды­ха­ние.
Вды­хай­те и вы­ды­хай­те че­рез нос по че­ты­ре се­кун­ды — за­вер­шая каж­дый вдох и вы­дох, за­дер­жи­вай­те ды­ха­ние на че­ты­ре се­кун­ды. По­вто­рите­ упраж­не­ние че­ты­ре раза. С по­мо­щью этой тех­ни­ки смо­же­те не толь­ко сни­зить тре­вож­ность, но и улуч­шить фо­кус и кон­цен­тра­цию.
Клиент
Татьяна Александровна, про уровень стреса и многозадачности прям в точку. И на этом фоне я считаю у меня иногда бывают случаи деперсонализации, очень пугающие меня. Что подскажите пожалуйста в этом случае надо делать, чтобы устранить эти признаки?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Выполнение дыхательных техник , способствует развитию осознанности. Так же техники по осознанности , их много какая вам лично подойдет лучше нужно пробовать.