Консультация детского дерматолога /

Пятна похожие на АД — вопрос №1445265

Добрый день, появились вот такие пятна на теле малыша. Сначала они были совсем бесцветные и я даже не заметила после чего они появились. Убирала продукты введенные, пятна все равно сохраняются. После ванной они немного краснеют. Может ли быть аллергическая реакция на смесь нестожен? Сдавали анализ на аллерген к БКМ - аллергии нет. Педиатр говорит, это просто сухость.
Малышу 7,5 месяцев. Пятна только на животе и ручках.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Не вижу Ад
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это проявления ксероза. Именно высыпаний АтД сейчас нет

Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять по колпачку в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносить на кожу после.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, провоцирующим фактором может быть сухость кожи. Достаточно ежедневно на постоянной основе наносить увлажняющие крема - липобейз, сенсадерм, атопик и т.д не реже 3 раз в день, можно чаще, особенно сразу после купания. Для купания можно использовать гель для душа липобейз и/или добавлять масло липобейз беби
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. По фото у малыша Нуммулярный дерматит - появляется на фоне сухости кожи, трения о вещи.
Проявлений Атопического дерматита нет.
Рекомендации по лечению:
Используйте кр. Липобейз беби, или Сенсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2-3р/д до полного разрешения высыпаний (до месяца)
Для купания используйте специальные средства или серия Липобейз беби, или Липикар АП М, или Атопик, или Эмолиум или др.
Старайтесь дома увлажнять воздух.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно на очаги мазь адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование эмолентов -увлажняющих средств