Консультация маммолога /

Расшифровка результата цитологии — вопрос №1445459

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, результат цитологии. У меня мелкие кисты в обеих МЖ. На УЗИ врач заметил, что одна киста за год увеличилась. Сделал ТАБ, киста была эвакуирована полностью. Результат УЗИ и цитологии прикреплены

Возраст: 34

Хронические болезни: Эутериоз, миома

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат хороший, атипических и злокачественных клеток нет
Клиент
Наталья, а то, что стоит категория С1 это неинформативный материал? И что означает бесструктурные оксифильные белковые массы?
Акушер, Гинеколог
Цитологическая классификация, материал информативный.
У вас все хорошо.
Проходите ежегодно Узи молочных желез на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Цитограмма хорошая!
Опухолевых клеток обнаружено не было!
Не обращайте внимания на С1 - препарат описан, про его неадекватность ничего не сказано
Клиент
Владислав, спасибо за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
У вас все хорошо!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
это доброкачественная цитология
все хорошо, не переживайте
Клиент
Виктория, а категория С 1 это что значит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
в материале нет клеток
т.е. состав кисты-жидкость
Клиент
Виктория, это не значит, что материал не информативен?

И что значит бесструктурные оксифильные белковые массы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
жидкость.
это не считается, что материал не информативен
иначе это указывается в протоколе
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас злокачественных клеток в материале не обнаружено!!! Вам необходимо динамическое наблюдение УЗИ молочных желез 1 раз в 6 мем. На 5-14 день МЦ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам цитологии все хорошо атипичных клеток не обнаружено. Процесс доброкачественный. Не переживайте. Ежегодно проходите узи исследование молочных желез.
Клиент
Рустам, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.