Консультация гинеколога /

Молочница и цистит — вопрос №1446697

Здравствуйте! Начала пить мидиана, сегодня 18 таблетка. Неделю назад начался бронхит, пришлось выпить амоксициллин. Сразу же началась жуткая молочница. Поставила флюковаг, три дня подождала, не помогло. Вчера купила Клотримазол. А сегодня утром началось что-то похожее на цистит. Ощущения что до конца не могу помочиться, боль в конце. Живу за городом, на даче с детьми, к врачу попасть возможности нет. Понимаю что надо сдать анализы. Может быть можно что-то принять чтобы облегчить состояние. Посоветуйте пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день , и на ночь примите монурал однократно опорожнив мочевой пузырь. Молочница прошла?
Клиент
Наталья, спасибо большое, а Клотримазол продолжать так же , верно?
Акушер, Гинеколог
Да если вы лечение им не закончили, продолжите прием
Клиент
Наталья, молочница ещё не проходит и выделения розовые, но это наверное в связи с адаптацией к мидиана
Акушер, Гинеколог
Продолжайте лечение тогда . Поправляйтесь
Клиент
Наталья, спасибо, приняла вчера на ночь Монурал, боли прошли при мочеиспускании. Надеюсь не повторится. Мне Клотримазол как принимать дальше, я на ночь ставлю одну таблетку. Также продолжать или и утром и вечером? А если не поможет Клотримазол, то как быть? Перейти на Тержинан?
Акушер, Гинеколог
Сколько вам ещё свечей осталось принимать? 1 раз в день их нужно закладывать
Клиент
Наталья, только 2 из 6 пока поставила на ночь
Клиент
Наталья, и ещё такой вопрос, почему не помог флюковаг, он такой дорогой по сравнению с Клотримазол, а эффект ноль
Клиент
Наталья, сегодня немножко полегче конечно, все эти дни ужас что было
Акушер, Гинеколог
Продолжайте лечение свечами один раз в день. Не помог так есть много видов грибов. И препарат не оказался чувствительный к данному препарату
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо, но если вдруг не поможет Клотримазол, то как быть? Можно будет потом Тержинан?
Клиент
Наталья, и ещё, у меня таблетки вагинальные, а не свечи. Мне в селе такие продали, сказали что больше нет. Это одно и то же или они разные?
Акушер, Гинеколог
Одно и тоже.
Можете использовать тержинан если не поможет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам большое, всего вам хорошего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Примите 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. Если эффект будет недостаточен, можно повторить на 4 и 7 день. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Прием КОК разделяйте во времени со всеми препаратами, чтобы промежуток был не менее 2-3 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую прием Монурала перед сном после опорожнения мочевого пузыря и повтор через 24ч . Параллельно начните прием Канефрона по 2 др 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключите острое, соленое , копченое, жареное и жирное, пейте больше жидкости в течении дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы сейчас принимаете антибиотик, то дополнительный прием антибактериального препарата вам не нужен. Увеличьте количество употребляемой жидкости и добавьте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в стуки в течение 2 недель.