Консультация детского дерматолога /

Высыпания в паху у ребёнка — вопрос №1447633

Здравствуйте, уже как 2 недели у ребёнка (1год и 4 мес)высыпания в паху и зуд , применяли капли Фенистил ,цинк и Пантенол , купали с чередой и ромашкой. Улучшение совсем не значительное.Начался сильный зуд

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи? Крем какой нибудь мажете?
Клиент
Эндже, прикрепила
Клиент
Эндже, да чередуем , цинк , Пантенол
Педиатр, Нейрохирург
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 1 раз в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
Барьерные наружные средства(цинк, судокрем) должны наноситься толстым слоем после каждой смены подгузника на всю поверхность кожи, имеющую контакт с повреждающими и раздражающими факторами. Очищение кожи и соблюдение правил гигиены является неотъемлемой частью профилактики и лечения пеленочного дерматита.
Педиатр, Нейрохирург
Чередой и ромашкой лучше пока не купать, это дополнительно раздражает кожные покровы
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
У ребенка пеленочный дерматит, вероятнее всего, осложненный грибковой инфекцией.
Местно можно, крем пимафукорт 3 раза в день.
И обязательно используйте барьерные средства, например , судокрем.
Ребенка старайтесь по мере возможности держать без подгузника.
После каждого похода в туалет подмывайте водой.
Влажные салфетки и присыпки нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елена.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
При зуде- капли Зодак 5 кап*2 раза в день 5-7 дней.
Череду и ромашку для купания лучше не использовать-они сушат кожу и обладают дополнительным раздражающим и аллергенным действием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Воздушные ванны чаще
После каждой смены памперса цинковая мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Нарудно мазь Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.