Консультация детского дерматолога /

Красные точки на лице — вопрос №1447812

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев на лице после сна появляются такие точки, потом долго не проходят…Потом опять поспит и появляются

Недавно, были в деревне и там были коты, домой приехали и увидела две блохи в доме.
Возможно, ли это их укусы??

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ольга, маловероятно, что это следы укусов насекомых

Больше сыпь похожа на контактный дерматит, как давно сыпь ? Сыпь только на лице ?

В питании у малыша были какие - либо погрешности ?
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Новых продуктов не давала. Обычно даю с утра кашу (гречневая, рисовая, овсяная), в обед овощи (кабачок, картофель, тыкву, горошек, кукурузу, огурцы), потом фрукты (яблоко, груша, банан, манго) всё уже введено.

Сыпь появилась дня 4 назад

Но она появляется и часа через 4-5 уходит, потом уже опять мы идем в сон и появляется заново
Педиатр
Средства для стирки, для купания малыша не меняли ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, но когда были в гостях, то там не знаю, чем стирали постельное, но сейчас уже мы дома второй день и стираю тем же самым, но точки все равно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Соблюдайте температурный режим